Diese Unternehmen und ihre Beschäftigten wurden bereits erfolgreich im „Staubfreien Arbeiten“ durch unsere Baustellenberater geschult und dürfen sich per Zertifikat „Fachkraft für staubfreies Arbeiten nach dem TD-System“ nennen.
Die kostenlosen halb- bis ganztägigen Fachseminare haben die Schulungsteilnehmer in die Lage versetzt, zum Einen die richtigen Staubschutz-Produkte auf ihren Baustellen und Werkstätten einzusetzen, um sowohl ihre eigene Gesundheit als auch die ihrer Kunden zu schützen. Zum anderen ist den Schulungsteilnehmern bekannt, wie sie die Ausbreitung von Staub und Dreck über den Arbeitsbereich hinaus verhindern können.
Fachkraft für staubfreies Arbeiten nach dem TD-System
Schlosserei & Spenglerei Schmidt GmbH | Ingolstadt | Schulungsjahr 2019 |
Wilhelm Krug Sanitäre Anlagen und Gasheizungen e. K. | Hannover | Schulungsjahr 2019 |
4 Wände GmbH | Augsburg | Schulungsjahr 2019 |
A. Brandmeier GmbH & Co. KG | Bad Birnbach | Schulungsjahr 2019 |
A. Gansneder GmbH | Pöcking | Schulungsjahr 2019 |
AB Sanitärtechnik | Ahrensburg | Schulungsjahr 2019 |
Abbruch + Trockenbau | Ottobrunn | Schulungsjahr 2019 |
Abriß & Bautenschutz Mirco Meuren | Waldalgesheim | Schulungsjahr 2019 |
Adolphs Bautenschutz GmbH | Engelskirchen | Schulungsjahr 2019 |
AGMA GmbH & Co. KG | Bergkirchen | Schulungsjahr 2019 |
AKTIV Trocknungsservice GmbH | Pirna | Schulungsjahr 2019 |
Akustik-, Stuck- und Trockenbau Sommer GmbH | Kirchdorf | Schulungsjahr 2019 |
Albert Dietl | Deggendorf | Schulungsjahr 2019 |
Alexander Fritzsche Tischlerei | Essen | Schulungsjahr 2019 |
Andreas Ebner | Freising | Schulungsjahr 2019 |
Andreas Gloris | Springe | Schulungsjahr 2019 |
Andreas Haßlacher e.K. | Erdweg | Schulungsjahr 2019 |
Andreas Kranauge | Eslohe | Schulungsjahr 2019 |
Andreas Peisl | Niederaichbach | Schulungsjahr 2019 |
Andreas Strahl | Kirchseeon | Schulungsjahr 2019 |
Anton Bosch Meisterbetrieb | Mallersdorf-Pfaffenberg | Schulungsjahr 2019 |
Anton Buchele Raumgestaltung GmbH | München | Schulungsjahr 2019 |
APPIA Contract GmbH | Dietersburg | Schulungsjahr 2019 |
Arsenovic Fliesen | Dortmund | Schulungsjahr 2019 |
Art Design im Raum | Bad Reichenhall | Schulungsjahr 2019 |
Asen GmbH | Thurmansbang | Schulungsjahr 2019 |
ATOS Orthopädische Klinik Braunfels | Braunfels | Schulungsjahr 2019 |
B&O Bau und Gebäudetechnik GmbH & Co. KG | Berlin | Schulungsjahr 2019 |
B.O.B. Bernd Ohrenberg Bausanierung GmbH | Stade | Schulungsjahr 2019 |
Bad Compact | Grasbrunn | Schulungsjahr 2019 |
Bad Heizungs- und Sanitärkonzepte e.K. | Stuhr | Schulungsjahr 2019 |
Bäder aus Leidenschaft | Dietzhölztal | Schulungsjahr 2019 |
Bäder mit Pfiff GmbH | Weisendorf | Schulungsjahr 2019 |
Bäderstudio Markus Pechanz GmbH | Gießen | Schulungsjahr 2019 |
Badgalerie Dräger | Ahrensburg | Schulungsjahr 2019 |
Badmanufaktur F.R.E.I. GmbH | Nürnberg | Schulungsjahr 2019 |
Badstudio Röndigs GmbH & Co.KG | Stade | Schulungsjahr 2019 |
Badtraum GmbH | Kehl | Schulungsjahr 2019 |
Bahlmann GmbH | Barßel | Schulungsjahr 2019 |
Barth Haustechnik GmbH | Stadtlauringen | Schulungsjahr 2019 |
Bau- und Möbelschreinerei Gerhard Pfanzelt | Erding | Schulungsjahr 2019 |
BauAss Köpf GmbH & Co. KG | Hopferau | Schulungsjahr 2019 |
Bauer Fussböden GmbH | Pollenfeld | Schulungsjahr 2019 |
Baugenossenschaft der Münchener Gemeindebeamten eG | München | Schulungsjahr 2019 |
Baugeschäft Adolf Schoppe GmbH | Hannover | Schulungsjahr 2019 |
Baumann Küchen & Wohnkultur GmbH | Ebersberg | Schulungsjahr 2019 |
Baumeister Raumaustattung GmbH | Scheyern | Schulungsjahr 2019 |
Baur GmbH | Aachen | Schulungsjahr 2019 |
Bautenschutz und Sanierungstechnik Dresden GmbH | Dresden | Schulungsjahr 2019 |
Bauunternehmen Frischhut Bau GmbH & Co. KG | Simbach | Schulungsjahr 2019 |
Bavaria Heizungsbau Wolf GmbH | Olching | Schulungsjahr 2019 |
Bavaria Systeme GmbH | Ergolding | Schulungsjahr 2019 |
Bayerische Ray Energietechnik GmbH & Co. KG | Garching | Schulungsjahr 2019 |
Bayerische Schlösserverwaltung | München | Schulungsjahr 2019 |
Bayerisches Landesamt für Verfassungsschutz | München | Schulungsjahr 2019 |
Bernhard Erbertseder | München | Schulungsjahr 2019 |
Bernhard Mutzel | Großaitingen | Schulungsjahr 2019 |
Bernhard Haslinger | Schliersee | Schulungsjahr 2019 |
BGW Elektrotechnik GmbH | Röthenbach | Schulungsjahr 2019 |
Blank GmbH | Bad Windsheim | Schulungsjahr 2019 |
Blend GmbH & Co. KG | München | Schulungsjahr 2019 |
Boddenberg – Bad-Design – Heizungstechnik | Leverkusen | Schulungsjahr 2019 |
Bodenbeläge Söder | Ingolstadt | Schulungsjahr 2019 |
Bodenpark Engelhardt | Ingolstadt | Schulungsjahr 2019 |
Bodo Kunze Sanitärtechnik und Heizungsbau GmbH | Hannover | Schulungsjahr 2019 |
Bönninger Maler GmbH & Co. KG. | Dortmund | Schulungsjahr 2019 |
Borst Immobilien GmbH & Co. KG | München | Schulungsjahr 2019 |
Brähler & Lau Sanitär- und Heizungsbau GmbH | Großenlüder | Schulungsjahr 2019 |
Breitenfellner GmbH | Salzweg | Schulungsjahr 2019 |
Brüggemann GmbH | Zeven | Schulungsjahr 2019 |
Bruch GmbH | Siegen | Schulungsjahr 2019 |
BSI Passau / Josef Wageu | Passau | Schulungsjahr 2019 |
Bundeswehrkrankenhaus Hamburg | Hamburg | Schulungsjahr 2019 |
Burbach GmbH | Dillenburg | Schulungsjahr 2019 |
Claus Hofbauer | Allershausen | Schulungsjahr 2019 |
Dages, Huber & Schildbach OHG | Stötten | Schulungsjahr 2019 |
Dachdeckerei Hantzsche | Schacht-Audorf | Schulungsjahr 2019 |
Dachdeckermeister Andreas Giza | Struppen | Schulungsjahr 2019 |
Dalla Torre OHG | Lauben | Schulungsjahr 2019 |
Daniel Keldenich | Aachen | Schulungsjahr 2019 |
Daniel Reuter GmbH | Dillenburg | Schulungsjahr 2019 |
Das Fliesenstudio N & W GmbH | Dachau | Schulungsjahr 2019 |
Daumiller GmbH | Hilgertshausen-Tandern | Schulungsjahr 2019 |
De Facto Möbel Ladenbau & Mehr | Augsburg | Schulungsjahr 2019 |
Dehn Instatec GmbH | Nürnberg | Schulungsjahr 2019 |
Dechant Hoch- und Ingenieurbau GmbH | Weismain | Schulungsjahr 2019 |
Demotech Gebäudetechnik | Brunnthal | Schulungsjahr 2019 |
Detlef Held | Peine | Schulungsjahr 2019 |
Deutsche Mibag Sanierungs GmbH | Dresden | Schulungsjahr 2019 |
Dewald GmbH | Lohra | Schulungsjahr 2019 |
Die Fliese Verlegung | Ismaning | Schulungsjahr 2019 |
Dieter Scholz | Wilnsdorf | Schulungsjahr 2019 |
Dietmar Dimmerling | Großenlüder | Schulungsjahr 2019 |
Digtrosan GmbH | Hösbach | Schulungsjahr 2019 |
Dillitzer Inh. Robert Daschner | München | Schulungsjahr 2019 |
Dirk und Michael Schmitz Fliesenverlegung | Niederkassel | Schulungsjahr 2019 |
DNH AG | Koblenz | Schulungsjahr 2019 |
Döppner Bauelemente GmbH & Co KG | Großenlüder | Schulungsjahr 2019 |
Dorfner GmbH & Co. KG | Würzburg | Schulungsjahr 2019 |
Dorfner GmbH & Co. KG | Nürnberg | Schulungsjahr 2019 |
DSA-Abbruch | St. Ingbert | Schulungsjahr 2019 |
E.Plinganser GmbH | Pocking | Schulungsjahr 2019 |
Eberling Heizungs- und Sanitärbau GmbH | Nebra (Unstrut) | Schulungsjahr 2019 |
Eggerstedt Sanitärtechnik GmbH | Schenefeld | Schulungsjahr 2019 |
Eichberger Haustechnik GbR | Peissenberg | Schulungsjahr 2019 |
Eikel GmbH & Co. KG | Everswinkel | Schulungsjahr 2019 |
EINER.ALLES.SAUBER. | Meschede | Schulungsjahr 2019 |
Elbo Engineering GmbH | Viersen | Schulungsjahr 2019 |
Elektro Alster Nord GmbH & Co. KG | Norderstedt | Schulungsjahr 2019 |
Elektro Auer | Kirchseeon | Schulungsjahr 2019 |
Elektro Birkhold | Schwieberdingen | Schulungsjahr 2019 |
Elektro Jahnke GmbH | Delmenhorst | Schulungsjahr 2019 |
Elektro Rainer Rosemeyer | Würselen | Schulungsjahr 2019 |
Elektro Reiter GmbH | Weichs | Schulungsjahr 2019 |
Elektro Thiele GmbH | Seevetal | Schulungsjahr 2019 |
Elektrotechnik Ralf Meissner GmbH | Köln | Schulungsjahr 2019 |
Elektrotechnik Welzel | Neufahrn | Schulungsjahr 2019 |
Enzensberger Keramik+Stein GmbH & Co.KG | Schongau | Schulungsjahr 2019 |
Epple GmbH | Wald | Schulungsjahr 2019 |
Erhard Brandl GmbH & Co.KG | Eitensheim | Schulungsjahr 2019 |
Erich Moosbauer | Pfarrkirchen | Schulungsjahr 2019 |
Ernst Hähnlein Bau-GmbH | Feuchtwangen | Schulungsjahr 2019 |
Ernst Höbel GmbH | Ruderatshofen | Schulungsjahr 2019 |
Ernst Wagner Inh. Jürgen Wagner | Eching | Schulungsjahr 2019 |
Ernst Willnecker GmbH | Roßbach | Schulungsjahr 2019 |
F. S. G. Fachbetrieb | Augsburg | Schulungsjahr 2019 |
F.T.R. Frästechnik Rudersberg | Rudersberg | Schulungsjahr 2019 |
Fachbetrieb Maler Wilde GmbH | Senftenberg | Schulungsjahr 2019 |
Farbenhaus Kay Bärmann | Oberursel | Schulungsjahr 2019 |
Faulhaber GmbH | Braunfels | Schulungsjahr 2019 |
Felix Graf GmbH | Zenting | Schulungsjahr 2019 |
Felsner GmbH | Nürnberg | Schulungsjahr 2019 |
Fensterzentrum Kügel GmbH | Kirchseeon | Schulungsjahr 2019 |
Fester Heizung und Sanitär GmbH | Leverkusen | Schulungsjahr 2019 |
Fink Gebäudetechnik GmbH & Co.KG | München | Schulungsjahr 2019 |
Fittschen Bedachungen GmbH & Co. KG | Sauensiek | Schulungsjahr 2019 |
Fliesen & Marmor ROEB | Duisburg | Schulungsjahr 2019 |
Fliesen Förg | Egling | Schulungsjahr 2019 |
Fliesen Franz Kirchhammer GmbH | Mainburg | Schulungsjahr 2019 |
Fliesen Honauer GmbH | Ebersberg | Schulungsjahr 2019 |
Fliesen Kalisch GmbH | Schmallenberg | Schulungsjahr 2019 |
Fliesen Kugler GmbH | Königsmoos | Schulungsjahr 2019 |
Fliesen Leo Kaiser | Ganacker | Schulungsjahr 2019 |
Fliesen Marquard | Walsrode | Schulungsjahr 2019 |
Fliesen Reicher GmbH | München | Schulungsjahr 2019 |
Fliesen Röhlich GmbH | Wendelstein | Schulungsjahr 2019 |
Fliesen Schmidt | Markt Berolzheim | Schulungsjahr 2019 |
Fliesen Schweizer GmbH | Bad Ditzenbach | Schulungsjahr 2019 |
Fliesen und Sanitärstudio Andreas Rost | Bad Salzdetfurth | Schulungsjahr 2019 |
Fliesenfachbetrieb Bohlken | Oldenburg | Schulungsjahr 2019 |
Fliesengestaltung und Verlegetechnik | Wasbek | Schulungsjahr 2019 |
Fliesenlegermeisterbetrieb Thomas Kuske | Unterschleißheim | Schulungsjahr 2019 |
Fliesen-Schipper | Bad Zwischenahn | Schulungsjahr 2019 |
Fliesenstudio Markus Scheibner | Weilheim | Schulungsjahr 2019 |
Fliesenstudio Meyer – Andreas Meyer e.K. | Katzenelnbogen | Schulungsjahr 2019 |
Floth Hans-Dieter, malermstr. | Bütthard | Schulungsjahr 2019 |
Förstl Naturstein GmbH & Co.KG | Stammham | Schulungsjahr 2019 |
Frank Breining | Höhenkirchen-Siegertsbrunn | Schulungsjahr 2019 |
Frank Energie- und Gebäudetechnik GmbH | Nördlingen | Schulungsjahr 2019 |
Frank Harth | Winsen | Schulungsjahr 2019 |
Frank Schwätzer GmbH | Hattingen | Schulungsjahr 2019 |
Frank Schweimanns | Kaarst | Schulungsjahr 2019 |
Frank Sievers GmbH | Neumünster | Schulungsjahr 2019 |
Franz Springl GmbH | Ingolstadt | Schulungsjahr 2019 |
Franz Weidek GmbH | Pocking | Schulungsjahr 2019 |
FreyBad | Dachau | Schulungsjahr 2019 |
Friedel Schültke Bad & Heizung GmbH | Hamm | Schulungsjahr 2019 |
Friedrich Bittner | Oettingen | Schulungsjahr 2019 |
Friedrich Blase GmbH & Co.KG | Espelkamp | Schulungsjahr 2019 |
Friedrich Morsch GmbH & Co. KG | Eppelheim | Schulungsjahr 2019 |
Fritz Ehrensberger GmbH | Lupburg | Schulungsjahr 2019 |
Fritz Salcher | Passau | Schulungsjahr 2019 |
Fronius Haustechnik GmbH | Ismaning | Schulungsjahr 2019 |
Fußboden König GmbH | Olpe | Schulungsjahr 2019 |
G + H Innenausbau GmbH | Langen | Schulungsjahr 2019 |
G + H Isolierung GmbH | Unterschleißheim | Schulungsjahr 2019 |
G. Weingarten GmbH & Co. KG | Kurtscheid | Schulungsjahr 2019 |
Gailer Haustechnik GmbH | Markt Indersdorf | Schulungsjahr 2019 |
Gebäudetechnik Schwarz Gbr | Höhenkirchen-Siegertsbrunn | Schulungsjahr 2019 |
Gebhardt Haustechnik GmbH | Kalchreuth | Schulungsjahr 2019 |
Gebr. Sonderfeld GmbH | Oberhausen | Schulungsjahr 2019 |
Gemeinde Gauting | Gauting | Schulungsjahr 2019 |
Georg Huber Elektroanlagen GmbH | Gauting | Schulungsjahr 2019 |
Georgi Heizung-Solar-Sanitär | Peißenberg | Schulungsjahr 2019 |
Gerhard Loibl GmbH | Obersüßbach | Schulungsjahr 2019 |
Gerhard Michalak | Ismaning | Schulungsjahr 2019 |
Gerhard Nemela | Landshut | Schulungsjahr 2019 |
Gerhard Rohde | Schiffweiler | Schulungsjahr 2019 |
Gerhard Wolff | Starnberg | Schulungsjahr 2019 |
GIB Gesellschaft für Isolier- | Baierbrunn | Schulungsjahr 2019 |
Gillhaus GmbH & Co. KG | Elsfleth | Schulungsjahr 2019 |
GISAB GmbH | Erding | Schulungsjahr 2019 |
Gollwitzer GmbH | Bernried | Schulungsjahr 2019 |
Gona Wärmetechnik GmbH | München | Schulungsjahr 2019 |
Götz GmbH | Pfaffenhofen | Schulungsjahr 2019 |
Gregor Sternberg Bautechnik | Schmallenberg | Schulungsjahr 2019 |
Gruber Schreinerei GmbH & Co. KG | Bad Birnbach | Schulungsjahr 2019 |
Grübl GmbH | Ruderting | Schulungsjahr 2019 |
GST Steinglanz | Laatzen | Schulungsjahr 2019 |
Günter Stracke GmbH | Wenden | Schulungsjahr 2019 |
Günther Fechner | Frankleben | Schulungsjahr 2019 |
Gürtler ökologische Heiztechnik GmbH | Oberschleißheim | Schulungsjahr 2019 |
Gustav Müller GmbH & Co. KG | Düsseldorf | Schulungsjahr 2019 |
Gutzeit °C GmbH & Co. KG | Recklinghausen | Schulungsjahr 2019 |
H. Wolf GmbH | Germering | Schulungsjahr 2019 |
H.-D. Hoffmann Malermeister GmbH | Hilchenbach | Schulungsjahr 2019 |
H.I.T. Haus- und Industrietechnik GmbH | Dachau | Schulungsjahr 2019 |
H.W. Bärhausen Haustechnik GmbH | Bonn | Schulungsjahr 2019 |
Häberle GmbH & Co KG | Uffenheim | Schulungsjahr 2019 |
Hable-Bau | Petershausen | Schulungsjahr 2019 |
Handwerk Stauß u. Gerhard GmbH | Freudenberg | Schulungsjahr 2019 |
Hans Klein Heizung-Sanitär GmbH | Schlierbach | Schulungsjahr 2019 |
Hans Ostner Installation- und Heizungsbau GmbH | München | Schulungsjahr 2019 |
Hans Stadler GmbH | Zeilarn | Schulungsjahr 2019 |
Hans Stachel | Ingolstadt | Schulungsjahr 2019 |
Hans-Dieter Schmitz GmbH | Würselen | Schulungsjahr 2019 |
Hartung e.K. | Bad Berneck | Schulungsjahr 2019 |
Hauck GmbH | Aschheim | Schulungsjahr 2019 |
Haustechnik Ballnow | Tauche | Schulungsjahr 2019 |
Haustechnik Krumm GmbH | Burbach | Schulungsjahr 2019 |
Heck Malerfachbetrieb | Dautphetal | Schulungsjahr 2019 |
Heidel Bau GmbH | Augsburg | Schulungsjahr 2019 |
Heinlein Bau und Raum GmbH & Co.KG | Erlangen | Schulungsjahr 2019 |
Heinrich Delvos | Wegberg | Schulungsjahr 2019 |
Heinrich Plank Malerfachbetrieb | Gräfelfing | Schulungsjahr 2019 |
Heinrich Tschech Zimmerei | Stubenberg | Schulungsjahr 2019 |
Heizungsbau Josef Liegl | Ottobrunn | Schulungsjahr 2019 |
Helios Frankenwaldklinik Kronach GmbH | Kronach | Schulungsjahr 2019 |
Helmut Gschiel | München | Schulungsjahr 2019 |
Helmut Hinz GmbH & Co. | Köln | Schulungsjahr 2019 |
Helmut Krüger Haustechnik | Starnberg | Schulungsjahr 2019 |
Helmuth Listl GmbH | Tutzing | Schulungsjahr 2019 |
Hermann Auerhammer GmbH & Co. KG | Augsburg | Schulungsjahr 2019 |
Hermann Luh GmbH | Gießen | Schulungsjahr 2019 |
Herreiner GmbH | Finningen | Schulungsjahr 2019 |
Herzog GmbH | Treuchtlingen | Schulungsjahr 2019 |
Hirmer Gas-Wasser-Wärmetechnik GmbH | Vohburg | Schulungsjahr 2019 |
Hoffmann Tor- und Elektrotechnik | Murr | Schulungsjahr 2019 |
Hofheinz Haustechnik GmbH | München | Schulungsjahr 2019 |
Höfler GmbH | Feldkirchen | Schulungsjahr 2019 |
Hofmann GmbH | Bernhardswald | Schulungsjahr 2019 |
Höger & Eder | Gauting | Schulungsjahr 2019 |
Höger GmbH & Co.KG | Egling | Schulungsjahr 2019 |
Holzbau Ringenberger | Merching | Schulungsjahr 2019 |
Hölzmann & Vrbanatz Heizungsbau GmbH & Co. KG | Dörth | Schulungsjahr 2019 |
Horvat GmbH | München | Schulungsjahr 2019 |
HTO Haustechnik | München | Schulungsjahr 2019 |
HTR Service GmbH | Landshut | Schulungsjahr 2019 |
Huber GmbH | Iffezheim | Schulungsjahr 2019 |
Hubert Schmid Bauunternehmen GmbH | Marktoberdorf | Schulungsjahr 2019 |
Hydraulik und BauTechnik GmbH | Pirna | Schulungsjahr 2019 |
HZ Heizungsbau GmbH | Hetlingen | Schulungsjahr 2019 |
Charles Holding GmbH | Moers | Schulungsjahr 2019 |
Christian Kempinger | Obernzell | Schulungsjahr 2019 |
Christian-Albrechts-Universität zu Kiel | Kiel | Schulungsjahr 2019 |
Christoph Ott | Starnberg | Schulungsjahr 2019 |
Ing. W. Wichmann | Bremen | Schulungsjahr 2019 |
Innung des Baugewerbes Lübeck | Lübeck | Schulungsjahr 2019 |
IWI-Walter Bau GmbH & Co. KG | Ismaning | Schulungsjahr 2019 |
Jacek Bednarski | Buchholz | Schulungsjahr 2019 |
Jakob Kerker GmbH | Schwabmünchen | Schulungsjahr 2019 |
Jakobi Bau | Stammham | Schulungsjahr 2019 |
Jens Gottschalk GmbH | Norderstedt | Schulungsjahr 2019 |
JK-SHK-Haustechnik GmbH | Unterschleißheim | Schulungsjahr 2019 |
Joachim Rinke Tischlerei | Schmallenberg | Schulungsjahr 2019 |
Johann Haugg die Badgestalter | Garmisch-Partenkirchen | Schulungsjahr 2019 |
Josef Gerauer GmbH | Rotthalmünster | Schulungsjahr 2019 |
Josef Küpper & Söhne GmbH | Bonn | Schulungsjahr 2019 |
Josef Postel | Stolberg (Rhld.) | Schulungsjahr 2019 |
Jürgen Schmauder | Bachhagel | Schulungsjahr 2019 |
Kachel-Art Mathias Rähse | Dehlitz | Schulungsjahr 2019 |
Kai Neubert Gebäudetechnik | Markt Schwaben | Schulungsjahr 2019 |
Kaminbau Sebastian Maurer | Olpe | Schulungsjahr 2019 |
Karl-Heinz Seuß | Vilshofen | Schulungsjahr 2019 |
Karl-Heinz Werner | Büchen | Schulungsjahr 2019 |
Kehl Haustechnik | Bramsche | Schulungsjahr 2019 |
Kempa GmbH | Kösching | Schulungsjahr 2019 |
Klaus Makarski-Müller | Hanstedt | Schulungsjahr 2019 |
Klaus Meinhard Heizung Sanitär GmbH | Siegen | Schulungsjahr 2019 |
Klemmstein Heizung Sanitär e. K. | Ottensoos | Schulungsjahr 2019 |
Klessinger GmbH | Passau | Schulungsjahr 2019 |
Klinikum Ingolstadt GmbH | Ingolstadt | Schulungsjahr 2019 |
Klinikum Westmünsterland GmbH | Borken | Schulungsjahr 2019 |
Klinikverbund Allgäu gGmbH | Immenstadt i. Allgäu | Schulungsjahr 2019 |
Knöferl Haustechnik | Pförring | Schulungsjahr 2019 |
Knop GmbH | Neustadt | Schulungsjahr 2019 |
Kölbl GmbH | Hergolding | Schulungsjahr 2019 |
Kollmannsberger GmbH | Donaustauf | Schulungsjahr 2019 |
König GmbH | Hermsdorf | Schulungsjahr 2019 |
Kreishandwerkerschaft Aachen | Aachen | Schulungsjahr 2019 |
Kreishandwerkerschaft Rendsburg-Eckernförde | Rendsburg | Schulungsjahr 2019 |
Kriener & Trübner GmbH | Leverkusen | Schulungsjahr 2019 |
Kroll GmbH | Eggenfelden | Schulungsjahr 2019 |
Kruschel Heizung-Sanitär GmbH | Fehl-Ritzhausen | Schulungsjahr 2019 |
Kuhle GmbH | Oberhausen | Schulungsjahr 2019 |
Kusserow + Sandleben | Hamburg | Schulungsjahr 2019 |
Lehner Stuckateur GmbH | Bad Überkingen | Schulungsjahr 2019 |
Lothar Schmitz Putz und Stuck GmbH | Stolberg (Rhld.) | Schulungsjahr 2019 |
Lukas Haustechnik GmbH | Bruck | Schulungsjahr 2019 |
Lutz Ausbau GmbH & Co. KG | Wendelstein | Schulungsjahr 2019 |
M.F.G. Haustechnik GmbH | Wielenbach | Schulungsjahr 2019 |
Maler Gall GmbH | Hungen | Schulungsjahr 2019 |
Maler Leege | Schacht-Audorf | Schulungsjahr 2019 |
Maler Maschke | Braunsbedra | Schulungsjahr 2019 |
Maler Steininger e.K. | Stuttgart | Schulungsjahr 2019 |
Malerbetrieb Wilhelm Alex | Schöllnach | Schulungsjahr 2019 |
Malerfachbetrieb & Bodenleger J. Weber | Merseburg | Schulungsjahr 2019 |
Malermeister Max Klein | Hausham | Schulungsjahr 2019 |
Manfred Antesberger | Neuburg | Schulungsjahr 2019 |
Manfred Helldobler GmbH | München | Schulungsjahr 2019 |
Manuel Zacher | München | Schulungsjahr 2019 |
Maras + Ko GmbH | Berlin | Schulungsjahr 2019 |
Marek Garnuch Bauunternehmen GmbH | Glinde | Schulungsjahr 2019 |
Marita Meurer | Höhr-Grenzhausen | Schulungsjahr 2019 |
Markus Stosick | München | Schulungsjahr 2019 |
Marocke Jens Malerfachbetrieb | Delitzsch | Schulungsjahr 2019 |
Martin Kraft | Wilnsdorf | Schulungsjahr 2019 |
Mayer Bauunternehmung GmbH | München | Schulungsjahr 2019 |
Meier & Fenzl | Ismaning | Schulungsjahr 2019 |
Meßlinger Sanitärtechnik GmbH | Lehrberg | Schulungsjahr 2019 |
Michael Lautz GmbH & Co. KG | Wetzlar | Schulungsjahr 2019 |
Michael Oldach | Berlin | Schulungsjahr 2019 |
Michael Taßler Bau | Weyhe | Schulungsjahr 2019 |
Mile Vojnovic | Taunusstein | Schulungsjahr 2019 |
Mirschberger Haustechnik GmbH | Erlangen | Schulungsjahr 2019 |
MLT Wasserschadenservice | Röhrnbach | Schulungsjahr 2019 |
Mohr GmbH | Münzenberg | Schulungsjahr 2019 |
Mönner GmbH | München | Schulungsjahr 2019 |
Motschmann Fensterbau GmbH & Co. KG | Ebersdorf | Schulungsjahr 2019 |
Müller & Co. Heizung, Sanitär und Fachhandel GmbH | Wallenhorst | Schulungsjahr 2019 |
Müller-Dein Fliesenleger | Oldenburg | Schulungsjahr 2019 |
Munack UG | Dachau | Schulungsjahr 2019 |
Naturo Konzept GmbH & Co.KG | Hamburg | Schulungsjahr 2019 |
Otto Hayen GmbH | Bremen | Schulungsjahr 2019 |
Otto Nöhren & Sohn GmbH & Co. KG | Horst (Holstein) | Schulungsjahr 2019 |
Pabst Heizung und Sanitär e.K. Andreas Pabst | Weyhe | Schulungsjahr 2019 |
Paul Fuchte | Meschede | Schulungsjahr 2019 |
Paul Wüstenhöfer GmbH | Siegen | Schulungsjahr 2019 |
Peter Baum GmbH | München | Schulungsjahr 2019 |
Peter Borys Elektrotechnik | Berlin | Schulungsjahr 2019 |
Peter Kaiser GmbH | Köln | Schulungsjahr 2019 |
Peter Korres GmbH | Köln | Schulungsjahr 2019 |
Peter Lipinski | Lüdenscheid | Schulungsjahr 2019 |
Peter W. Vianden GmbH | Bonn | Schulungsjahr 2019 |
Poltinger Inh.: Rainer Poltinger | München | Schulungsjahr 2019 |
Poppernitsch Bauunternehmung GmbH | Köln | Schulungsjahr 2019 |
Port 1 Wolfgang John GmbH | Hamburg | Schulungsjahr 2019 |
Priester GmbH & Co. KG | Neuburg | Schulungsjahr 2019 |
R. Behrens und Sohn Hoch und Tielbau GmbH | Scheeßel | Schulungsjahr 2019 |
Raumausstattung Bretschneider GmbH & Co. KG | Ismaning | Schulungsjahr 2019 |
Raumausstattung Nothaft GmbH | Ismaning | Schulungsjahr 2019 |
Reiner Förster GmbH & Co. KG | Hüttenberg | Schulungsjahr 2019 |
Reinhard Mendler | Altusried | Schulungsjahr 2019 |
Ridula GmbH Essen | Essen | Schulungsjahr 2019 |
Richter Bau GmbH | Warburg | Schulungsjahr 2019 |
Rolf Seifert GmbH | Bornheim | Schulungsjahr 2019 |
Rolf Weber Gebäudesanierung | Burbach | Schulungsjahr 2019 |
Ronald Milz Fliesenleger | Wolgast | Schulungsjahr 2019 |
Rosenstatter Vertriebs GmbH | St. Pantaleon | Schulungsjahr 2019 |
RT Holding GmbH | Gießen | Schulungsjahr 2019 |
S + C Sanitärservice GmbH | Erlangen | Schulungsjahr 2019 |
Saalfeld e.K. | Olching | Schulungsjahr 2019 |
Saalmann GmbH | Köln | Schulungsjahr 2019 |
Saier GmbH | Ulm | Schulungsjahr 2019 |
Sanitär-Technik Günter Blanck GmbH | Timmendorfer Strand | Schulungsjahr 2019 |
Sebastian Tyroller Haus und Wärmetechnik GmbH | Bergkirchen | Schulungsjahr 2019 |
Sedlmair Sanierungsbau GmbH & Co.KG | Grünwald | Schulungsjahr 2019 |
Seifersdorfer Heizanlagen GmbH | Dippoldiswalde | Schulungsjahr 2019 |
SHG – Fliesen und Bäder GbR | Sulzemoos | Schulungsjahr 2019 |
SHK GmbH | Eurasburg | Schulungsjahr 2019 |
Schadt SHK GmbH | St. Ingbert | Schulungsjahr 2019 |
Schacht & Brederlow GmbH | Daaden | Schulungsjahr 2019 |
Scheel Gebäudetechnik GmbH | Friedberg | Schulungsjahr 2019 |
Schenkel e.K. Inh. Heinz Frey | Oberursel | Schulungsjahr 2019 |
Schinharl Ofen- und Kaminhaus GmbH | Dingolfing | Schulungsjahr 2019 |
Schliebs Bodenbeläge & Parkett | Neu Wulmstorf | Schulungsjahr 2019 |
Schmeller Bad und Heizung GmbH & Co.KG | Waldsassen | Schulungsjahr 2019 |
Schmidt Klimatechnik GmbH | Neufahrn | Schulungsjahr 2019 |
Schmidt-Rudersdorf GmbH & Co. KG | Pulheim | Schulungsjahr 2019 |
Schreinerei Anthofer GmbH & Co. KG | Niederalteich | Schulungsjahr 2019 |
Schreinerei Boddenberg | Leverkusen | Schulungsjahr 2019 |
Schreinerei Gartmeier | Weyarn | Schulungsjahr 2019 |
Schreinerei Straßer GmbH & Co.KG | Fahrenzhausen | Schulungsjahr 2019 |
Schreinerei Thomas Hierbeck | Schöllnach | Schulungsjahr 2019 |
Schreinerei Weiss | Kempten | Schulungsjahr 2019 |
Schwirten & Klein Holzbau GmbH | Gummersbach | Schulungsjahr 2019 |
Singoldbau GmbH | Waal | Schulungsjahr 2019 |
Sinning Haustechnik GmbH | Mödingen | Schulungsjahr 2019 |
SolmaTec | Köln | Schulungsjahr 2019 |
Spenglerei Johann Haidl | Passau | Schulungsjahr 2019 |
St. Vinzenz Klinik Pfronten im Allgäu GmbH | Pfronten | Schulungsjahr 2019 |
Stefan Kossel | Ottersberg | Schulungsjahr 2019 |
Stefan Rost | Berlin | Schulungsjahr 2019 |
Steintech Ottens GmbH | Ellerau | Schulungsjahr 2019 |
Stephan Gelber Sanitärtechnik GmbH | Burbach | Schulungsjahr 2019 |
Sternberg Bau GmbH & Co.KG | Halle (Saale) | Schulungsjahr 2019 |
Taglieber Holzbau GmbH | Oettingen | Schulungsjahr 2019 |
Team Simon GmbH & Co. KG | Gießen | Schulungsjahr 2019 |
Therma Wärmetechnik & HIT Service GmbH | Frankenthal | Schulungsjahr 2019 |
Thomas Kallekowski | Wilnsdorf | Schulungsjahr 2019 |
Thomas Klitsch | Lauterbach (Hessen) | Schulungsjahr 2019 |
Tino Voigt | Forstern | Schulungsjahr 2019 |
Tischlerei Christof Silberg | Schmallenberg | Schulungsjahr 2019 |
Tommy Handwerker | Ismaning | Schulungsjahr 2019 |
Traumbad Wülfrath | Ennepetal | Schulungsjahr 2019 |
Triesch – Inh. V. Triesch e.K. | Haiger | Schulungsjahr 2019 |
Trockenbau Liebrecht | Könnern | Schulungsjahr 2019 |
U. Loeh & R. Brandt GmbH | Oberhausen | Schulungsjahr 2019 |
Utsch Design GmbH | Freudenberg | Schulungsjahr 2019 |
Uwe Jugel | Münster | Schulungsjahr 2019 |
Uwe Müller Stuckateurmeister | Stolberg (Rhld.) | Schulungsjahr 2019 |
V.D. Elektrotechnik GmbH | Bonn | Schulungsjahr 2019 |
Veltum GmbH | Waldeck – Sachsenhausen | Schulungsjahr 2019 |
Verleihnix Werkzeug GmbH | München | Schulungsjahr 2019 |
Via Nobile UG (haftungsbeschränkt) | Heroldsberg | Schulungsjahr 2019 |
Volker Rademacher | Halver | Schulungsjahr 2019 |
Wächter Haustechnik GmbH | Volkach | Schulungsjahr 2019 |
Walter Baum GmbH | München | Schulungsjahr 2019 |
Walther Haustechnik GmbH | Jetzendorf | Schulungsjahr 2019 |
Werhand GmbH & Co. | Neuwied | Schulungsjahr 2019 |
Werner Kirschbaum | Horhausen | Schulungsjahr 2019 |
WHG-Beschichtungstechnik | Wilnsdorf | Schulungsjahr 2019 |
Wieder-Wie-Neu Sanierung und Service GmbH | Berlin | Schulungsjahr 2019 |
Wild Heizung-Sanitär GmbH | Erding | Schulungsjahr 2019 |
Wildgruber GmbH | Finsing | Schulungsjahr 2019 |
Wilhelm Fittschen Holzbau | Halvesbostel | Schulungsjahr 2019 |
Wilhelm Koch GmbH | Bad Vilbel | Schulungsjahr 2019 |
Wimmer & Partner Bauunternehmung GmbH | Jesenwang | Schulungsjahr 2019 |
Winkelhöfer GmbH & Co KG | Augsburg | Schulungsjahr 2019 |
Wohnideen Kresse oHG | Dortmund | Schulungsjahr 2019 |
WohnKozept Schaile GmbH | Böbingen | Schulungsjahr 2019 |
Woydowski GmbH | Bergisch Gladbach | Schulungsjahr 2019 |
Wüpper Energie- und Haustechnik GmbH | Ellerau | Schulungsjahr 2019 |
Würden GbR. Inh. Peter Würden | Lennestadt | Schulungsjahr 2019 |
WWS Haustechnik GmbH | Marktoberdorf | Schulungsjahr 2019 |
ZECH Bau SE | Bremen | Schulungsjahr 2019 |
Zimmerei Düßmann GbR | Ganderkesee | Schulungsjahr 2019 |
Zimmerei Sebastian Haindl GmbH | Fraunberg | Schulungsjahr 2019 |
Zimmerei Thore Lingstädt GmbH | Hasenmoor | Schulungsjahr 2019 |